У нас в гостях театр

Артисты театра юного зрителя привезли замечательный спектакль по пьесе детского писателя Владимира Орлова, который называется «Золотой цыплёнок». Эта история – для самых маленьких поклонников драматического искусства — воспитанников детских садов.

Сюжет является продолжением русской народной сказки. Курочка Ряба снесла яичко, которое, однако, за отсутствием в доме мышей, не разбилось и осталось целым. Об этом факте узнают простоватый волк и хитрая лиса и решают украсть яйцо, чтобы из него вылупилась другая курица, тоже несущая золотые яйца.

Однако тщательно продуманный лисой план даёт сбой в самом неожиданном месте: вместо курицы из яйца… Впрочем, о дальнейших коллизиях юным зрителям интереснее было узнать не из вторых рук, а непосредственно, посмотрев спектакль.

5/5 - (7 голосов)