Для Вас, родители!

ПРИКАЗ от 15 мая 2020 года N 236 Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (с изменениями на 8 сентября 2020 года)

Приказ от 8 сентября 2020 года № 471 О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020года №236

Закрепление муниципальных дошкольных организаций г. Сочи за территориями муниципального образования город-курорт Сочи (Постановление Администрации города Сочи № 309 от 05.03.2020г.)

Памятка «Как попасть в детский сад«

Информация о сроках приёма документов для поступления в образовательную организацию:
Приём документов в МДОБУ № 87 г. Сочи  осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест (приказ МОиН РФ от 15.05.2020г № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и приказ от 8 сентября 2020 года N 471 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 15 мая 2020 г. N 236»)

Получили путевку , ждем Вас! С собой необходимо иметь:

1.   Медицинскую карту с заключением о состоянии здоровья ребёнка с вклеенной копией медицинского полиса. Карта оформляется в поликлинике по месту жительства.

2.  Документы (оригинал) и их копии для оформления личного дела воспитанника:

• Свидетельство о рождении   ребенка — 2 экз. /на каждого ребенка/
  • Паспорта родителей — 1 экз /первая, прописка/
  • Документы на льготу по списку.
  • Прописка ребенка

3.  Для получения компенсации:

• Свидетельство о рождении  ребенка -1 экз.
  • Паспорта родителей —1 экз.
  • Ксерокопия сберкнижки или выписка из лицевого счета — 1 экз.
  • Свидетельство о рождении старших детей —1 экз.

Всем родителям выплачивается компенсация части родительской оплаты за содержание ребенка в ДОУ

•  первого ребёнка в семье – 20 %
  •  второго ребёнка в семье – 50 %
  •  третьего ребёнка  и последующих в семье – 70 %

Категории льготников:

• Многодетные семьи – 50 %
  • Дети-инвалиды – 100 %
  • Дети, находящиеся под опекой – 100%

Для оформления льготы по родительской плате за содержание детей из многодетных семей необходимо иметь: копии свидетельств о рождении всех детей, удостоверение многодетной матери

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка-инвалида необходимо иметь:  копию справки об инвалидности

Для оформления льготы по родительской плате за содержание ребёнка, находящегося под опекой необходимо иметь:  копия свидетельства рождения ребенка, удостоверение опекуна

Льготы необходимо переоформлять при наступлении каждого нового календарного года!

Для этого до 1 января наступающего года родители предоставляют заведующей аналогичный пакет документов, пишут собственноручно заявление о предоставлении льготы.

— При окончании срока действия справки об инвалидности, льгота автоматически снимается, если родителем не предоставлена новая справка.

— При достижении совершеннолетия старшим ребёнком из многодетной семьи льгота автоматически снимается.

Родители заполняют заявления:

•  о приёме
  • о компенсации
  • о предоставлении льготы
  • отказ от компенсации (для военнослужащих, которым выплачивают компенсацию по месту работы)

2. Договор об образовании при приеме ребенка на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

Порядок и основания зачисления:

В Учреждение ребенок зачисляется приказом  заведующего  на основании:

1. заявления родителей либо законных представителей;
  2. договора об образовании при приеме ребенка на обучение по образовательным программам дошкольного образования;
  3. путёвки, выданной  Управлением по образованию и науке администрации г.Сочи;
  4. медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка;
  5. документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) и копии свидетельства о рождении ребенка.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования МДОБУ № 87

Заявление родителей (законных представителей) на зачисление ребенка в МДОБУ детский сад № 87