Коронавирус -сидим дома и играем с детьми

Уважаемые родители!

На этой странице вы можете ознакомиться с различными видами совместной деятельности с детьми не выходя из дома. Вы можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнёром, другом и союзником в их детском мире. Проявите себя осознанными, внимательными и понимающими родителями.  Сделать это не так сложно, а мы поможем вам в этом. В помощь вам в поиске идей для совместных дел, мы предлагаем вот такие ссылки:

1. настольные игры  игры с кубиком (костями) и фишками (пуговицами),
  2. комиксы весёлые и поучительные истории в картинках, Мистер Ребус Обучающая сказка-игра в форме детектива
  3. Развивающие игры для вашего голопуза — Игры представлены в разделах «Алфавит», «Цифры», «Логические», «Внимание и память», «Пазлы».
  4. пальчиковые игры развитие руки ребенка, пальчиковые игры для малышей и детей дошкольного возраста, игрушки для развития какие бывают развивающие игры и игрушки, как они устроены, как правильно в них играть
  5. Ребусы   на различные темы, Кроссворды  в картинках, вопросах, загадках
  6. В основе загадки лежит один из самых выразительных художественных приёмов — метафора…
  7. Специально для  детей, желающих научиться рисовать, открывается  виртуальная школа рисования, где вас ждут уроки рисования и полезные советы от Карандашика.
  8. Детские стихи — первый опыт общения ребёнка с авторской литературой.
  9. Занимательная физика, химия, география, русский язык «игра в корешки» , зоология и квилинг, ребусы и кроссворды
  10. Мультфильмы интерактивные, развивающие, обучающие, социальные; мультсериалы; анимация; развивающие видеоуроки, видеоролики.
  11. развивающие компьютерные игры — обучалки, перемещалки, лото, превращалки, стрелялки, соображалки, собиралки, рисовалки
  12. Читаем сказки! Также читаем увлекательные повести и слушаем аудиокниги в кругу семьи! Материал взят с сайта свободного в доступе Детский портал  «Солнышко» Здесь вы найдете  почти всё, что вы искали в Интернете для детского отдыха и развития !