Спектакль «Щелкунчик и Мышиный король»

Воспитанники старшей и подготовительной к школе группы побывали на спектакле «Щелкунчик и Мышиный король». Популярная классическая сказка Эрнста Теодора Амадея Гофмана, оживлённая режиссером Юрием Лабецким, – один из самых лучших новогодне-рождественских спектаклей в репертуаре Ленинградского государственного театра драмы и кукол «Святая крепость».

Это яркая, музыкальная, костюмированная постановка для семейного просмотра. Создаётся ощущение, что действо вместило в себя всё самое лучшее, что может предложить маленькому зрителю и кукольный театр, и драматический! Ожившие нарядные куклы, дивные костюмы, знаменитые классические музыкальные произведения… Но самое главное – с первой до последней минуты сцену не покидает атмосфера Сказки и Чуда!

Юные зрители переживают знаменитую историю девочки Мари и её деревянного игрушечного друга Щелкунчика, вступившими в схватку с целой армией грызунов под предводительством Мышиного короля. Эта история о любви, дружбе, отваге и мужестве затрагивает сердца и души как малышей, так и их родителей!

4.9/5 - (14 голосов)