Акция «Посылка солдату»

В преддверии Дня защитника Отечества и в рамках месячника военно – патриотического воспитания в детском саду организована акция «Посылка солдату». Активное участие в ней приняли воспитанники средней и разновозрастной групп. В ходе акции ребята собрали посылку для военнослужащих, которые проходят службу в рядах вооруженных сил России. Дошколята отправили солдатам сладости, канцелярские принадлежности, письма с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой подготовке. Акция направлена на формирование у детей образа героя – защитника своего государства, гражданско-патриотического отношения к Отечеству и «малой Родине» (родным местам), воспитание чувства гордости за страну и потребности защищать ее.