Полное наименование образовательной организации

Муниципальное дошкольное образовательное бюджетное учреждение детский сад № 87 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Сокращенное наименование образовательной организации

МДОБУ детский сад № 87 города Сочи

Сведения о  создании образовательной организации:

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 87муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края открыл свои двери в 1971 году для детей сотрудников санатория «Чемитоквадже» Минобороны РФ, в ведомстве которого и находился до 01.06.2008 года.

МДОБУ детский сад №87 расположен по адресу: 354212, ул. Курская. 56/1, жилой микрорайон санатория «Чемитоквадже», примерно в 13 км. от п. Лазаревское.

Сначала это было одноэтажное здание, строительство которого началось в 1969г., состоящее из 2 групповых ячеек и маленькой пристройки (17кв.м.), в которой расположилась кухня, куда продукты привозились из санатория  на текущий день, т.к складов для хранения продуктов в саду не было.

В 1974г. рядом с одноэтажным зданием, было построено 2х этажное здание, но тоже на 2 групповые ячейки. Таким образом, в детском саду стало 4 группы, но кухня  осталось прежней, без других дополнительных помещений.

В 2008 году детский сад был передан Муниципалитету города Сочи в очень плачевном состоянии, особенно 1 корпус.

В ноябре  2008 года, из профицита бюджета города, начался постепенный капитальный ремонт детского сада.

В 2011 году началось строительство пищеблока с соответствующими цехами и складами, прачечного и медблока, общей площадью 250 кв.м.

В 2016 году 11 января МДОБУ детский сад № 87 вновь открыл свои двери, но уже совершенно в другом  облике и содержании, для детей с 2х до  7 лет в 4 возрастные группы из  ближайших пяти поселков: Зубова Щель, Каткова Щель, микрорайон ВСС, поселок Чемитоквадже, Волконка. Расчет по площадям на 80 детей, максимальная вместимость – 100 детей.

Учредителем МДОБУ детский сад №87 города Сочи является Администрация города Сочи. sochiadm.ru

Регулирование и контроль деятельности осуществляется Управлением по образованию и науке Администрации города Сочи. sochi.edu.ru

Наш адрес:  индекс 354212, Краснодарский край, Лазаревский район, улица Курская,д.56/1

МДОБУ работает в режиме полного дня (10,5 часового пребывания) с 7.30 до 18.00 при пятидневной неделе. Выходные — суббота, воскресенье и праздничные дни.

Телефон:8-988-233-88-37

Электронная почта: dou87@edu.sochi.ru

Тип образовательного учреждения — дошкольное образовательное учреждение

Вид образовательного учреждения — детский сад

УЧАСТНИКИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА:

• Воспитанники от 2 до 7 лет
  • Педагоги
  • Родители (законные представители) воспитанников.