проект «Новогоднее волшебство»

Всем известно, что самый любимый праздник детей – это Новый год. Предновогодняя суета, письма Деду Морозу, украшение ёлки и долгожданные подарки под ней. При подготовке к празднованию Нового года у детей часто возникали вопросы: а почему украшают ёлку? А Дед Мороз настоящий? А где он живёт? А подарки Дед Мороз принесёт? Разобраться в этих вопросах воспитанникам подготовительной к школе группы поможет поисково-исследовательская деятельность, осуществляемая в ходе реализации проекта «Новогоднее волшебство» (воспитатель Гранюкова Л.А.).

В рамках проекта воспитанники проводили эксперимент «Кружащиеся блёстки». Вихрь снежинок кружится в стеклянном шаре, внутри которого стоит домик, ёлка или фигурка. Дети  нашли подходящий красивый сосуд, закрепили у него на дне фигурку или игрушечный домик… И сделали собственный волшебный зимний шар.

3.7/5 - (4 голоса)